Посольство США в г. Нур-Султан и Генеральное консульство США в г. Алматы объявляют о начале приема заявок на финансирование в рамках Программы грантов Отдела по связям с общественность (PAS). 

Посольство США в г. Нур-Султан и Генеральное консульство США в г. Алматы объявляют о начале приема заявок на финансирование в рамках Программы грантов Отдела по связям с общественность (PAS).

 

Заявки на гранты от 5 000 до 50 000 долларов США можно подать по следующим приоритетным сферам:

  1. Эффективное использование социальных сетей, цифровых медиа и повышение медиа грамотности;
  2. Наращивание потенциала гражданского обществ;
  3. Об Америке в Казахстане.

 

PAS принимает заявки по проектам, которые укрепляют культурные связи между США и Казахстаном и поддерживают приоритетные сферы, обозначенные выше, для того чтобы осветить общие ценности и продвигать двустороннее сотрудничество. Все предложенные программы должны включать в себя элемент американской культуры или связь с американским экспертом (-ами), организацией (-ями) или учреждением (-ями), которые будут способствовать более глубокому пониманию политики и перспектив США. Конкурсные заявки будут способствовать постоянному, устойчивому сотрудничеству между народами США и Казахстана даже после завершения программы.

 

В конкурсе могут принять участие казахстанские и американские организации: некоммерческие организации, организации гражданского общества/неправительственные организации, научно-исследовательские центры, ВУЗы и частные учебные заведения. Для участия в процессе получения гранта все организации должны обладать уникальным идентификационным номером организации (Универсальная система нумерации данных /номер DUNS от Dun & Bradstreet), а также действительной регистрацией на сайте www.SAM.gov.

 

Сроки подачи: Первый срок – 15 апреля, 2021 г., Второй срок – 15 июля, 2021 г.

 

Подробную информацию можно найти по следующей ссылке: https://kz.usembassy.gov/ru/education-culture-ru/alumni-grants-program-u-s-embassy-kazakhstan-ru/nofo-aps-ru/