Посади семейное дерево

Публикация: 12.05.2021


Сегодня на территории школы-лицея №59 города Нур-Султан прошла акция «Посади семейное дерево», которая проходит по всех регионах Казахстана.
Мероприятие приурочено к Международному дню семьи и организованно в рамках реализации проекта «Институционализация мер по укреплению семейных ценностей среди молодежи» Общественного фонда «EN BAQYTTY EL».
В акции по посадке деревьев приняли участие руководитель Управления семейной политики Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан Азамат Белкайров, руководство учебного заведения, представители общественного фонда «EN BAQYTTY EL» и Центра поддержки гражданских инициатив, а также 30 молодых семей столицы.
«Мы хотим дышать чистым воздухом, поэтому такие акции необходимы, и замечательно, что появилась еще одна семейная традиция. Думаю, наши деревья будут расти вместе с детьми», – добавила директор школы-лице №59 Алма Жұмабекова.
Директор ОФ «EN BAQYTTY El» Камиля Сулейменова в своей речи отметила огромную роль таких мероприятий в духовно-нравственном воспитании молодых семей и укреплении семейных ценностей: «Традиция сажать деревья имеет глубокие корни – посадка дерева символизирует новое начало и сопровождение таких событий, как свадьба, рождение ребёнка и некоторые другие. Что может быть важнее воспитания наших детей на примере доброго, бережного отношения к окружающему нас Миру?».
Кроме того, аналогичное мероприятие состоялось и в школе-гимназии № 75 города Нур-Султан, где приняли участие более 40 молодых семей.
Проект реализуется по инициативе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан и при поддержке Центра поддержки гражданских инициатив.