Полустационар Несбе

Информация об организации

Название: Общественный фонд «Несiбе»

Почтовый индекс: 110700

Область: Костанайская область

Населённый пункт: г. Житикара

Улица, номер дома: 7 микр., 1 дом, 111 квартира

Телефон (раб. и моб.): E-mail: 8 714 35 2 30 17, 8 700 696 20 28

Дата и место регистрации организации:

27.01.2014г, ГУ «Управление юстиции Костанайской области»

Ф. И. О. руководителя организации: Абдрахманова Жамиля

Жолаушибаевна

Информация по проекту

Описание проблемы: В Житикаринском районе осуществляет работу полустационар для инвалидов (с неврологией) до 18 лет. После достижения совершеннолетия молодые люди не перестают нуждаться в социальных услугах, но вынуждены обходиться бех них. Родители вынуждены осуществлять за ними постоянный уход самостоятельно – а это и здоровье, и дефицит общения, и невозможность трудоустроиться. В городе необходим полустационар по оказанию специальных социальных услуг инвалидам, старше 18 лет. У государства есть возможность и желание размещать отраслевой государственный социальный заказ для местных НПО на специальные социальные услуги для этой категории граждан. Наш фонд готов оказывать данные услуги. Проблема состоит в отсутствии помещения для оказания подобных услуг. Её решение мы видим через трехстороннее партнерство между государством, бизнесом и НПО – аренда или приобретение приспособленного помещения.

Цель проекта: приобретение помещения или его аренда под полустационар в Житикаринском районе (медико-социальное учреждение инвалидов старше 18 лет)

Ожидаемые результаты: В результате успешной реализации проекта будет открыто на базе Фонда социальное предприятие по оказанию социальной помощи инвалидам старше 18 лет:

Øподдержание их активности;

Øформирование жизненно-важных навыков;

Øспособности к самообслуживанию, отвечающей потребностям данной категории граждан.

20 граждан из инвалидов старше 18 лет получат возможность получать специальные социальные услуги в соответствии со Стандартами ССУ.

Необходимая сумма: в случае приобретения помещения – 1,5 млн тенге, аренда 1,2 млн. На оснащение необходимым оборудовнаием будут привлечены дополнительные средства из других источников

Место реализации проекта: Житикаринский район, Костанайской области

Сроки реализации проекта: июль.2018 – июль 2019г