По направлению «Защита прав, законных интересов граждан и организаций» объявлены два лота

Публикация: 25.06.2021


Уважаемые представители НПО Казахстана!

 

Продолжается конкурс на предоставление государственных грантов для НПО.

Конкурс объявлен по 22 темам по 12 направлениям.

 

По направлению «Защита прав, законных интересов граждан и организаций» объявлены два лота:

  1. Поддержка молодежных инициатив, направленных на создание и развитие инклюзивного общества.

Цель проекта:  Содействие развитию инклюзивного общества. Снижение уровня стигматизации уязвимых групп. Предоставления платформы для диалога по вопросам равенства, возможностей и активного участия лиц с ограниченными возможностями в социальной, экономической и политической жизни.

  1. Проведение мероприятий, направленных на повышение правовой культуры у молодежи.

Цель проекта: Повышение уровня правовой культуры молодежи. Формирование у молодежи навыков соблюдения общечеловеческих правил поведения в обществе: этики, культурных канонов. Повышение у молодежи знаний основ законодательства Казахстана. Объединение усилий семьи, образовательных учреждений по обеспечению системной и качественной воспитательной работы с молодежью.

Если хотите принять участие в конкурсе на предоставление государственного гранта по направлению «Защита прав, законных интересов граждан и организаций», то в срок до 2 июля 18:00 часов необходимо будет предоставить полный пакет документов для участия в конкурсе.

При этом Центр поддержки гражданских инициатив рекомендует НПО предоставлять заявки заранее. При выявленных недостатках у потенциального участника конкурса будет время устранить существенные недостатки заявок.