Ozgeris Ustasy грант для развитие социального предпринимательства

Публикация: 12.03.2021


 

Дорогие друзья!

Центр поддержки гражданских инициатив приглашает вас подать заявку на премию Ozgeris Ustasy.

Ozgeris Ustasy – республиканская премия за вклад в развитие социального предпринимательства была учреждена в 2019 году. Цель премии — привлечении внимания аудитории к сфере развития социального предпринимательства в Казахстане.

К участию в конкурсе приглашаются официально зарегистрированные на территории Казахстана социальные предприниматели с коммерческой и некоммерческой формой организации (действующие не менее 1 года).

Лучшие примеры социального предпринимательства по 7 номинациям получат не только общественное признание, но и денежный грант в размере 500.000 тенге.

В текущем году организаторы добавили специальную номинацию 2021 года – «Инновация для решения вызовов пандемии COVID-19 среди социальных предпринимателей».

Премия Ozgeris Ustasy вручается КФ «Impact Hub Almaty» в рамках спонсорской помощи компании «Шеврон» и информационной поддержке Центра поддержки гражданских инициатив. Данная премия была учреждена в 2019 году в партнерстве КФ «Impact Hub Almaty» и НАО «Центра поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

В этом году Премия рассчитана для две категории организаций:
1. Социальные предприниматели с коммерческой и некоммерческой формой организации.
2. Организации, которые содействуют развитию социального предпринимательства в Казахстане (международные организации, корпоративный бизнес, государственные институты).

Социальные предприниматели будут выбраны по 7 номинациям и вместе со званием лучшего, получат грант на развитие своей дальнейшей деятельности.

Организации будут выбраны по 3 номинациям.

Приём заявок продлён до 16-го марта (включительно).

Торжественная церемония вручения пройдет 30 апреля в формате онлайн.

Заявку можно подать по ссылке:
http://www.ozgeris-ustasy.kz/