Отделы по связям с общественностью (PAS) Посольства США в г.Нур-Султан и Генерального консульства США в Алматы инициировало грантовую программу

Публикация: 09.06.2021


Отделы по связям с общественностью (PAS) Посольства США в г.Нур-Султан и Генерального консульства США в Алматы инициировало грантовую программу для предоставления финансовой поддержки некоммерческим, неправительственным организациям, аналитическим центрам и академические учреждения в рамках государственно-частного партнерства «Makerspace Expands!» для расширения доступа к деятельности в области науки, технологий, инженерии, искусства и математики (STEAM)  через сети Kazakhstan American Spaces и Makerspaces.

 

PAS Нур-Султан и Алматы открыты к предложениям по проектам до 120 000-долларов США, которые ориентированы на одну или несколько целей, указанных ниже:

 

  1. Повышение способности участников решать проблемы с помощью STEAM посредством наставничества, тренингов и других мероприятий;
  2. Усиление потенциала преподавателей для внедрения/ интегрировния обучение STEAM в рамках занятий;
  3. Поддержка сообщества «Maker» и творческой индустрии с помощью инновационных программ, включающих STEAM и бизнес-навыки.

 

Предлагаемые проекты должны быть реализованы в течение шести месяцев или меньше.

 

Цель конкурса: Поддержка экономического развития в Казахстане путем обучения молодежи востребованным техническим навыкам и навыкам STEAM.

 

Условия конкурса:

  • Отдел по связям с общественностью Посольства США в Нур-Султане принимает заявки от зарегистрированных в США и Казахстане некоммерческих организаций, организаций гражданского общества / неправительственных организаций и учебных заведений с желаемым опытом программирования не менее одного года. Этот опыт должен быть подтвержден документально в заявке.

 

Крайний срок подачи заявки: 26 июня 2021 года

 

Подробную информацию можно найти по следующей ссылке: https://www.grants.gov/web/grants/search-grants.html?keywords=DOS-KAZ-ALM-PAS-21-011