О новых механизмах грантового финансирования рассказали общественникам Атырауской области

Публикация: 13.12.2022


Центр поддержки гражданских инициатив продолжает встречи с представителями НПО в регионах.
Председатель Правления Центра поддержки гражданских инициатив Галым Курман провел встречи с представителями неправительственных организаций, молодежных ресурсных центров, местных исполнительных органов Атырау и Кульсары. В ходе мероприятий общественникам были разъяснены новые процедуры предоставления грантов.
«Целью нашей поездки является повышение потенциала сельских НПО, которые вовлечены в решение социально значимых вопросов местных сообществ. В частности, мы рассказали о некоторых законодательных изменениях в отношении формирования государственных грантов, их предоставления, мониторинга и порядка оценки их эффективности», – говорит председатель Правления Центра поддержки гражданских инициатив Галым Курман.
В завершении мероприятия представители НПО получили ответы на все интересующие вопросы и внесли свои предложения по улучшению грантового финансирования неправительственного сектора.
Следующая встреча председателя Правления Центра поддержки гражданских инициатив по разъяснению новых механизмов предоставления грантов для НПО состоится 14 декабря в г. Сатпаев и 15 декабря в г. Жезказган Улытауской области.