Награждены волонтеры проекта «Birgemiz:Bilim» по Костанайской области

Фото: Пресс-служба КЕА

12 лучших волонтеров, оказавшие помощь по подготовке к ЕНТ, обучению английскому языку, компьютерной и правовой грамотности учащимся старших классов средних школ в сельской местности Костанайской области, на Итоговой международной онлайн-конференции «Волонтерство в образовании» были награждены денежными сертификатами в общей сумме 780 тысяч тенге.

Подключились к онлайн-конференции участников проекта, также международные эксперты: Ирина Роднянски – волонтер из города Ариэль(Израиль) и Нина Байдимирова – волонтер из города Челябинск (Россия).

Общенациональный проект «Birgemiz:Bilim» в Костанайской области реализует Корпоративный фонд «КЕА» (Kazakhstan En’bek Adamy) в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информаций и общественного развития РК.

Батима Мукина – Председатель Правления Центра поддержки гражданских инициатив поздравила участников с завершением и отметила в своем выступлении, что, начиная с марта месяца объявленная пандемия, вызвала определенные риски.

«Мы увидели сложности, мы увидели новые возможности одновременно: обучение, онлайн образовательные компоненты, возможность адаптации не только Центра поддержки гражданских инициатив, использование новых инструментов НПО, работа детей в онлайн формате, использование смартфонов, компьютеров, YouTube-каналов для прослушивания лекций, обучению английскому языку и так далее. Спасибо всем, спасибо волонтерам. Данный проект будет иметь продолжение», – отметила она.

Читайте больше: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1884538-nagrazdeny-volontery-proekta-birgemizbilim-po-kostanajskoj-oblasti/?utm_source=clipboard&utm_medium=article-fragment