Начался приема заявок на ежегодную Программу малых грантов Посольства США

Публикация: 19.03.2021


Отделы по связям с общественностью Посольства США в г. Нур-Султан и Генерального консульства США в г. Алматы объявляют о начале приема заявок на ежегодную Программу малых грантов Посольства США. Сумма финансирования одного проекта составляет от 10 тыс. до 50 тыс. долларов США.
В текущем году заявки принимаются по следующим темам: противодействие торговле людьми, решение проблемы качества воздуха и содействие использованию возобновляемых источников энергии.
В зависимости от темы целью проектов являются:
• уменьшение масштабов торговли людьми в Казахстане за счет повышения осведомленности среди потенциальных жертв, а также укрепления потенциала отдельных лиц и организаций, которые могут обеспечить защиту;
• улучшение качества воздуха в Казахстане за счет более глубокого понимания причин и пагубных последствий загрязнения, а также за счет предоставления гражданам более экологически чистых альтернатив;
• содействие использованию возобновляемых и устойчивых источников энергии в Казахстане посредством повышения осведомленности и проведения исследований.
Данная программа поддерживает развитие казахстанских демократических институтов и гражданского общества посредством присуждения малых грантов на конкурсной основе казахстанским некоммерческим, неправительственным организациям и ассоциациям (НПО), некоммерческим организациям гражданского общества (ОГО) и независимым местным СМИ.
Принимать участие имеют право зарегистрированные в Казахстане некоммерческие организации и организации гражданского общества/неправительственные организации. Также для участия в процессе получения гранта все организации должны обладать уникальным идентификационным номером организации (Универсальная система нумерации данных /номер DUNS от Dun & Bradstreet), а также действительной регистрацией на сайте www.SAM.gov Продолжительность периода проекта составляет до 24 месяцев.
Крайний срок подачи заявки 30 апреля 2021 года (23:59 по времени г. Нур-Султан).
Подробную информацию можно найти по ссылке: https://kz.usembassy.gov/ru/u-s-embassy-small-grants-program/