Начался прием заявок для участия в серии конкурсов «Самый добрый»

Публикация: 01.09.2021


В Казахстане стартовала серия конкурсов «Самый добрый» среди участников общенационального проекта «Марафон добрых дел». Конкурс проводится при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития РК.

 

Победителей будут выбирать в десяти номинациях: «Самый добрый регион», «Самый добрый бизнес», «Самый добрый аул», «Самый добрый коллектив», «Самый добрый двор», «Самый добрый ВУЗ», «Самая добрая школа», «Самый добрый к окружающей среде», «Самая добрая редакция» и «Самый добрый волонтёр». К участию в конкурсе допускаются совершеннолетние казахстанцы, вовлечённые в благотворительную и волонтерскую деятельность в рамках проекта «Марафон добрых дел».

 

«Проведение конкурса направлено на популяризацию культуры благотворительности и волонтерства в стране. Для каждой номинации мы продумали критерии и механику отбора, в которых будут учитываться не только участие в акциях и мероприятиях, но и их результат, а также другие качественные показатели», – рассказала председатель Правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» Лима Диас.

 

Подать заявку на участие можно с 1 сентября по 29 октября 2021 года. Победителей в каждой номинации определит приемная комиссия в период с 1-12 ноября текущего года. Подробная информация, положение для каждой номинации и анкеты участников будут размещены на официальном сайте проекта Марафона – www.qim.kz. По всем вопросам можно обращаться к представителям организационного комитета проекта «Марафон добрых дел» по следующим контактам: +7 701 513 55 00.

 

Напоминаем, общенациональный проект «Марафон добрых дел» стартовал в феврале этого года по инициативе Главы государства Касым-Жомарта Токаева в рамках празднования 30-летия Независимости Казахстана. Одна из важнейших задач проекта – объединить неравнодушных граждан и организации и совместными усилиями построить сообщество, в основе которого лежит идея щедрости и доброты, которые в будущем позволят положительно изменить общество и жизнь людей. Присоединиться к Марафону может любой желающий, поделившись своими добрыми делами в социальных сетях под официальными хештегами #ҚАЙЫРЫМДЫІСТЕРМАРАФОНЫ #МАРАФОНДОБРЫХДЕЛ.