Молодежные лидеры поделятся лучшими социальными компетенциями

Публикация: 15.04.2022


В Казахстане стартовал проект, направленный на развитие у молодых казахстанцев жизненных навыков. Он будет реализован по заказу Министерства информации и общественного развития РК.

Как отметили организаторы, одна из основных целей проекта – повышение навыков социального ориентирования.

«Что даст проект? Во-первых, формирование возможностей видеть и решать проблему местных сообществ. Развитие жизненных навыков, таких как лидерство, сотрудничество, креативное и критическое мышление и др. Участники приобретут социальный опыт, необходимый для успешной реализации собственных замыслов, идей в современных условиях», – рассказал в ходе презентации руководитель проекта Тимур Искаков.

В рамках проекта будет организована информационно-консультационная поддержка.

«В реализации проекта примут участие лидеры общественного мнения и блогеры, психологи, успешные предприниматели, профессиональные тренеры. В Казахстане достаточно успешных и талантливых людей, которые могут быть примером для нашей молодежи», – говорит Тимур Искаков.

В программе есть разные подходы, для укрепления жизненных навыков, социальных инноваций и предпринимательства. Задачи проекта направлены, в первую очередь, для расширения возможностей уязвимой молодежи и подростков.

Общественники уверены, что проект поможет участникам развивать навыки, приобрести опыт в развитии своих идей от концептуализации до реализации.