Международный Форум «Социальное предпринимательство: новые возможности для общества и бизнеса»

Публикация: 17.06.2021


18-19 июня т.г. по инициативе акимата Жамбылской области совместно с Министерством труда и социальной защиты Республики Казахстан состоится   Международный Форум «Социальное предпринимательство: новые возможности для общества и бизнеса».

На одной площадке соберутся социальные предприниматели, члены представительных и исполнительных органов национального и региональных уровней, представители НКО и неравнодушные люди, которым небезразличны общественные социальные проблемы.

К участию в Форуме в онлайн и офлайн форматах приглашены гости и спикеры:

председатель Правления Центра поддержки гражданских инициатив Лима Диас, лауреат Нобелевской премии в области социального предпринимательства, профессор экономики Мухамед Юнус (Бангладеш), ведущий российский эксперт в области социального инвестирования и предпринимательства Сергей Голубев, лучший социальный предприниматель Израиля Хаим Философ, амбассадор дня женского предпринимательства в Таджикистане Насибахон Аминова, а также представители Европейского Банка реконструкции и развития, генерального консульства США и посольства Израиля в Казахстане.

Кроме того, ожидается участие Директора программы по социальному предпринимательству Фонда Евразии в Казахстане Айгуль Тагатовой и Генерального директора Impact Hub Индиры Шах, председателя Правления «Ассоциации социальных предпринимателей» Бакытбека Сагынали (Кыргызстан) и социального предпринимателя Эмина Аскерова.

В рамках Форума будет презентован проект Кодекса о социальном предпринимательстве, а также работа действующих в республике социальных предпринимателей.

Кроме того, в ходе этого мероприятия планируется проведение пленарной сессии и мастер-классов. По итогам Международного форума будет принята Резолюция.

«Мероприятие позволит информировать общественность о социальном предпринимательстве, обсудить и выработать механизмы сотрудничества между государством и предпринимателями, а также выстроить пути решения существующих социальных программ», – сообщают организаторы мероприятия.

Ссылка на Форум будет доступна через Zoom-ссылку: https://us02web.zoom.us/j/82276870687.

Начало мероприятия 18 июня, в 10:00 часов.

Для получения сертификата  участия в Международном Форуме «Социальное предпринимательство: новые возможности для общества и бизнеса» и консультаций по социальному предпринимательству необходимо зарегистрироваться  по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe2LCLogrP_Iz5iWEIuEiGP0fTthm9O5RjXnrBrQw_n2TtYGw/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0&usp=mail_form_link.