Марафон полезных задач проведут для молодых казахстанцев

Публикация: 18.05.2023


В республике при поддержке Министерства информации и общественного развития РК стартовал проект «Продвижение успешных представителей молодежи, добившихся успехов за годы Независимости Республики Казахстан «Fenomen Jas».

В рамках проекта участники смогут познакомиться с новыми людьми, прокачать свои навыки, и вдохновиться историями успешных соотечественников. Проект реализует ОО «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан» Кызылординской области».

По словам координатора проекта Ақботы Ақмамбет, в ходе проекта планируется проведение различных мероприятий.
«На сегодняшний день мы проводим мотивационные встречи с самыми активными представителями казахстанской молодежи. В ближайшее время с участием экспертов мы планируем провести обсуждение реализации государственных инициатив в формате «Тed talks». После каждого мероприятия будут организованы нетворкинг-площадки для знакомства, обмена опытом, обсуждения идей и предложений», – говорит Ақбота Ақмамбет.

Также в июне организаторы проекта проведут онлайн-марафон «Jastar tańdńaýy». В течение 100 дней каждый участник научится внедрять полезные привычки и навыки в повседневную жизнь.
Вместе с тем в рамках проекта состоятся запуск школы наставничества «Ментор и Менти» и обучающие семинар-тренинги от экспертов.
Проект будет реализовываться до конца 2024 года. Оператор проекта – Центр поддержки гражданских инициатив.