Лучшие бизнес идеи

Публикация: 16.06.2017


Общественное объединение «Женский луч» реализует проект «Шаг в будущее» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества, по теме «Организация деятельности службы по трудоустройству». В рамках данного проекта организован республиканский конкурс бизнес-проектов «Шаг в будущее», который даст возможность 7 обладателям лучших бизнес-идей получить финансовую поддержку.

В рамках проекта для 350 сельских жителей проведены региональные семинары и вебинары по основам предпринимательства и написанию заявок на конкурс в Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Мангыстауской областях, в городах Алматы и Астаны. На участие в конкурсе поступило 140 заявок. Вскрытие писем и описание проектов состоялось в понедельник 12 июня группой экспертов НПП “Атамекен”, НАО «ЦПГИ», представителями бизнеса, организаторами и консалтинговыми НПО. 30 лучших проектов будут отобраны экспертной комиссией для участия в финале конкурса, который состоится в начале июля, где финалисты получат возможность доказать актуальность и необходимость поддержки их бизнес идеи.

Также ОО «Женский луч» планирует после 15 июня запустить народное голосование на платформе Facebook https://www.facebook.com/oksana.volkovamixalskya?fref=ts, где можно будет проголосовать за наилучший проект. Проект, набравший, наибольшее число голосов, получит поддержку своего бизнеса.