Летний лагерь «Жас Ұрпақ – Мәнгілік ел тірегі» встречает юных жасулановцев

Публикация: 22.08.2017


С 22 по 25 августа 2017 года на территории курортной зоны Бурабай организован лагерь для школьников – членов детско-юношеской организации «Жас Ұлан».

Данный лагерь проводится РОО Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства по делам религии и гражданского общества РК.

Целью лагеря является развитие толерантности, терпимости, гуманности, личностного роста, а также лидерских качеств у подрастающего поколения.

Всего на территории лагеря собралось около 90 детей, среди которых представители малообеспеченных семей и лица с ограниченными возможностями.

В рамках мероприятия для участников лагеря представлены различного рода квесты, спортивные соревнования, веревочные курсы. Помимо физической нагрузки, программа насыщена различными семинарами и тренингами, экспертами в которых выступят лучшие специалисты Казахстана.

Каждый день лагеря ознаменован определенной тематикой и имеет свой символ:

– первый день – день дружбы, символ дня – шаңырақ;

– второй день – день знаний, символ дня – тұлпар;

– третий день – день мудрости, символ дня – орел.

Гостями и спикерами проекта заявлены – известный журналист и блоггер Өркен Кенжебек, Президент Федерации ММА в Казахстане – Анатолий Ким, известный телеведущий – Нурсултан Құрман, чемпион мира по джиу-джитсу – Дархан Нортаев и многие другие.