ИТОГОВОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ по итогам рассмотрения заявок на соответствие требованиям объявления в рамках конкурса на предоставление государственного гранта для неправительственных организаций на 2022 год Управление культуры, архивов и документаций Мангыстауской области

  Настоящим Департамент управления проектами сообщает, что по результатам конкурса на предоставление государственных грантов на 2022 года Управление культуры, архивов и документаций Мангыстауской области для неправительственных организаций (далее – НПО), объявленного НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» (далее – Центр) 1 июня 2022 года, поступило 1 заявка от 1 НПО, из которых на государственном языке – 1 заявок от 1 НПО.

Прием заявок завершен 28 июня 2022 года в 18-30 часов по времени г. Нур-Султан.

4 июля т. г. завершена проверка заявок на соответствие требованиям и условиям, предусмотренным в объявлении, в т.ч. теме, цели, задачам, срокам реализации, территориальному охвату, объему выделенных средств, ожидаемому результату от реализации проекта.

Работниками Департамента управления проектами проведена следующая работа:

1) проверка на соответствие заявки требованиям, указанным в п. 26 Правил

2) рассмотрение предоставленных заявок на соответствие требованиям и условиям, предусмотренным в Плане грантов, в т.ч. теме, цели, задачам, срокам реализации, территориальному охвату, объему выделенных средств, ожидаемому результату от реализации проекта;

3) проверка наличия сведений в Базе данных НПО;

4) проверка на соответствие темы гранта предмету, цели и видам деятельности заявителя согласно Уставу;

Заявки, прошедшие проверку соответствия требованиям и условиям объявления, будут направлены на проведение оценки членам конкурсной комиссии.

В соответствии с пунктом 2 объявления Центр отказывает в участии в конкурсе и направляет заявителю соответствующее уведомление в следующих случаях:

1) несоответствие заявки требованиям, указанным в п. 26 Правил;

2) несоответствия заявки требованиям и условиям, указанных в Плане грантов, в т.ч. тема, цель, задачи, срок реализации, территориальный охват, объем выделенных средств, ожидаемый результат от реализации;

3) отсутствия сведений о заявителе в Базе данных неправительственных организаций, согласно пункту 3 статьи 6-1 Закона;

4) Несоответствие темы гранта предмету, цели и видам деятельности заявителя согласно Уставу.

 

По результатам завершения всех процедур на рассмотрение членам конкурсной комиссии будут направлены 1 заявки от 1 НПО, из них 1 заявки на государственном языке от 1 НПО:

пп № темы Наименование темы Количество заявок
1 1 Развитие искуства путем реализации проекта «Жеті түс» 1

 

         

Директор Департамента

управления проектами                                                                                         Е.Рашидов