Гражданские активисты обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты прав детей

Публикация: 30.06.2022


В рамках Года детей на площадке Гражданского Альянса Казахстана Центром поддержки гражданских инициатив Министерства информации и общественного развития РК организован круглый стол «Партнерство в интересах детей».

В мероприятии приняли участие депутаты Парламента, общественные деятели, представители государственных органов, международных организаций, региональных НПО, экспертного сообщества.

Участники обсудили вопросы партнерства в борьбе с кибербуллингом, обеспечения равных условий для детей с инвалидностью, защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей и другие.

«Дети –это будущее страны. Для обеспечения лучших условий наших детей нам очень важен полноценный конструктивный диалог всех структур и институтов общества. На сегодняшнее мероприятие мы пригласили лидеров  Гражданского Альянса из регионов, депутатов, представителей министерств здравоохранения, информации и общественного развития, внутренних дел, труда и социальной защиты, международных организаций. По итогам круглого стола мы обобщили все выступления и выработали рекомендации по улучшению сотрудничества и партнерства гражданского общества с государством. Все они будут направлены в секретариат Национального курултая», – отмечает президент Гражданского Альянса Казахстана Бану Нургазиева.

Отметим, рекомендации представителей НПО и государственных органов, выработанные в ходе круглого стола, будут направлены в Национальный курултай.