Грантополучатели Центра поддержки гражданских инициатив отчитаются перед бенефициарами

Публикация: 08.11.2017


В начале текущего года в гражданском секторе Казахстана присутствовала критика по поводу предоставления грантов неправительственным организациям.

В связи с этим, НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» на постоянной основе проводит работу по внедрению новых механизмов открытости грантополучателей перед бенефециарами: были внесены изменения в Правила предоставления грантов для НПО и осуществления мониторинга за их реализацией, формируется реестр экспертов конкурсной комиссии, на сайте Центра в открытом доступе размещены онлайн-отчеты грантополучателей.

9 ноября 2017 года в 10.00 в конференц-зале ЦА «Нұр Отан» грантополучатели отчитаются перед благополучателями о реализации и результатах грантовых проектов.

На встрече примут участие представители министерств по делам религии и гражданского общества, образования и науки, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, энергетики, культуры и спорта, представители гражданского сектора, общественных советов, международных организаций, неправительственных организаций, члены экспертной комиссии 3 конкурсов, грантополучатели и другие заинтересованные организации.

НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при Министерстве по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан в 2017 году в рамках грантового финансирования реализует 57 проектов по 12 направлениям на общую сумму 618,5 млн. тенге.

По всем вопросам просим обращаться по тел.: 8 7172 678 196, 8 777 880 2521, электронный адрес: Sadubayeva@cisc.kz, официальный сайт: www.cisc.kz.