Форум доноров – площадка для единомышленников!

Публикация: 26.11.2020


Сегодня в рамках IX Гражданского форума Казахстана в онлайн-формате состоялся Форум доноров.

 

На форуме приняли участие Вице-министр информации и общественного развития РК Б.Тлепов, Президент Гражданского альянса Казахстана Б.Нургазиева, Председатель Комитета по делам гражданского общества МИОР РК М.Кожахмет, заместитель председателя Правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» А.Рахимбаев, представители отечественных и международных грантодающих и донорских  организаций, государственных органов и НПО.

Спикеры обсудили меры поддержки неправительственных организаций, международный опыт донорской деятельности.

 

«Данный Форум мы рассматриваем как общее дело государства, бизнеса, доноров и НПО, направленное на развитие гражданского общества», – сказал в своем выступлении Вице-министр информации и общественного развития РК Б.Тлепов.

 

Также он отметил, что международные и иностранные доноры вносят большой вклад в устойчивое развитие, помогая казахстанским неправительственным организациям в укреплении потенциала, реализации социально-значимых проектов.

 

«Я считаю, что Форум доноров – площадка для единомышленников. Он был организован с целью не только послушать экспертное мнение спикеров, но и познакомиться с потенциальными донорскими организациями, которые готовы финансировать неправительственные организации», – сказал заместитель председателя Правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» Арбат Рахимбаев.

 

В рамках Форума также была организована информационная сессия донорских и грантодающих организаций по предоставлению консультаций касательно вопросов участия в грантовых конкурсах.

https://www.gov.kz/memleket/entities/qogam/press/news/details/128348?lang=ru