Форум доноров

Публикация: 27.11.2020


Донорам и благотворительным организациям оказывается государственная поддержка

Государство оказывает поддержку гражданам, которые помогают людям и делают пожертвования. Вопросы развития потенциала гражданского общества, создания благоприятной среды для благополучной деятельности были рассмотрены на форуме доноров, прошедшем в онлайн формате в рамках Гражданского форума. Также были обсуждены казахстанский опыт донорской деятельности, лучшие практики социальной политики отечественных и международных компаний. В онлайн-сборе приняли участие представители крупнейших донорских организаций мира и сообщества, предоставляющего гранты по социальным проектам. По итогам форума будут выработаны конкретные предложения и заключены договора с глобальными организациями.

Мадияр Кожахметов, председатель комитета по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития РК:
“Внести изменения в закон О благотворительности, в том числе создать налоговую льготу для благотворительного бизнеса. Этот механизм очень нужен. Их вмешательство в социальные проекты, во-первых, несет социальную ответственность”.

Армангуль Тохтамурат

https://qazaqstan.tv/news/134197/