Завершен курс «Организация работы по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии»

Publication: 04.12.2018


Учреждение «Консультативно-методический центр «Парасат» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» завершил реализацию проекта «Организация работы по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии».

Целью проекта стало повышение качества информационно-разъяснительной работы среди целевых групп населения и внедрение инновационных подходов в профилактической работе.

В рамках проекта проведен мониторинг и анализ деятельности информационно-разъяснительных групп по вопросам религий всех уровней в Карагандинской, Западно-Казахстанской, Алматинской и Акмолинской областях. Кроме этого, были организованы пятидневные выездные курсы, направленные на подготовку и переподготовку членов ИРГ по вопросам религии:

– в городе Караганда – для представителей Карагандинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей;

– в городе Уральск – для представителей Западно-Казахстанской, Актюбинской, Атырауской и Мангыстауской областей;

– в городе Талдыкорган – для представителей ИРГ г.Алматы, Алматинской, Жамбылской, Туркестанской и Кызылординской областей;

– в городе Кокшетау – для представителей Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской областей;

– в городе Астана для представителей Республиканской информационно-разъяснительной группы.

Консультативно-методическим центром «Парасат» были разработаны Методические рекомендации по организации и проведению информационно-разъяснительной работы среди проблемных категорий населения, подверженной влиянию экстремисткой идеологии.

Также создана Единая электронная база данных членов ИРГ всех уровней для формирования единого пула мобильного реагирования для адресной работы среди населения (irgcenter.kz).

За дополнительной информацией можете обращаться по следующим контактам: +77773383691 (WhatsApp), kmc_parasat@mail.ru