Реализация социально важного проекта «Формирование правовой культуры и правосознания общества»

Publication: 12.06.2018


ЧФ «Институт Европейского права и прав человека» в текущем году начинает реализацию социально важного проекта «Формирование правовой культуры и правосознания общества». Данный проект реализуется в рамках государственного гранта, полученного от НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан.

Целью данного Проекта является — повышение правовой культуры, правосознания, законопослушности граждан, западных регионов республики, минимизации правового нигилизма, оценка информационной доступности юридической помощи, создания атмосферы «нулевой» терпимости к мелким правонарушениям в контексте модернизации сознания.

В рамках данного Проекта будут открыты «Центры правовой службы и помощи» в четырех городах Западного региона страны: Актобе, Уральск, Атырау и Актау. В данных Центра всем обратившимся гражданам будет оказываться гражданам бесплатная юридическая помощь в форме правового консультирования и информирования путем предоставления устных консультаций по юридическим вопросам.

Подробнее