Реализация проекта «Социальная служба по поддержке молодежных инициатив (общенациональный проект по социализации и развитию молодежи Казахстана II этап)»

Publication: 02.11.2018


В сентябре текущего года в Западно-Казахстанской области стартовал проект «Социальная служба по поддержке молодежных инициатив (общенациональный проект по социализации и развитию молодежи Казахстана II этап)». Проект осуществляет ОО «Адырна».

Цель проекта – обеспечение деятельности социальной службы по социализации и развитию молодежи по 6 основным направлениям: интеллектуальное, спортивное, творческое, военно-патриотическое, социальная активность и волонтерство, национальные ценности.

В рамках проекта для реализаций поставленных задач было обучено и получили сертификаты 461 специалистов из 13 регионов ЗКО. Проведена информационно-разъяснительная кампания о проекте «Jas.Qz» в СМИ (выступление на телеканалах «AQJAIYQ» и «ТДК-42», изготовление и размещение видеороликов на телевидении и в сети интернет, статей и материалов в интернет ресурсах и др.).

В настоящее время в Западно-Казахстакнской области в рамках проекта проходит мероприятие «Мой выбор» по 6 направлениям.