Поддержка здоровья и творческого развития детей с ограниченными возможностями в поселке Ленинский Павлодарской области

1. Наименование организации: Общественное объединение «Центр помощи и реабилитации «Қамқор» для инвалидов и нуждающихся»

2. Название проекта: «Kamkor-Asar»

3. Описание проекта/идеи:В рамках проекта мы планируем восстановить здание бывшей амбулатории, которое передано нам в доверительное управление акиматом поселка Ленинский и организовать в нем. Центр поддержки здоровья и творческого развития детей с ограниченными возможностями. В центре будут оказываться медицинские услуги – лечебная физкультура (ЛФК) и массаж, помогающие поддерживать и улучшать здоровье детей и молодежи с ограниченными возможностями. А так же будут организованы творческие студии, дающие возможность реализовать творческий потенциал детей и молодежи с ограниченными возможностями.

Акимат поселка предоставляет для организации Центра здание бывшей амбулатории. Но здание требует восстановления. Волонтеры готовы приложить безвозмездно усилия по работе на восстановлении здания, но необходимы ресурсы строительных материалов. Так же необходимо покрыть затраты на привлечение специалистов для оказания медицинских услуг.

4. Цель и задачи проекта:Цель: Создание Центра поддержки здоровья и творческого развития детей с ограниченными возможностями. Задачи: восстановить здание бывшей врачебной амбулатории в поселке Ленинский (смета на необходимый материал прилагается). Оплата труда строительно-монтажных работ за счет дополнительных спонсорских средств; привлечь специалистов-инструкторов по ЛФК и массажу с поликлиник и частных медицинских центров города Павлодара для оказания услуг в Центре; создать творческие студии по интересам детей (по результатам анкетирования) с привлечением волонтеров из местных жителей.

5. Место реализации проекта:Республика Казахстан, Павлодарская область, город Павлодар, поселок Ленинский.

6. Сроки реализации проекта: Июль 2019 года – июль 2020 года

7. Необходимая сумма финансирования: 2 947 200 тенге

Documents