«Первых посетителей принял Центр правовой службы и помощи населению в г. Актобе»

Publication: 13.06.2018


12 июня 2018 года в 15.00ч Частный фонд «Институт Европейского права и прав человека» презентовал открытие Центра правовой службы и помощи в г.Актобе, в рамках государственного гранта «Формирование правовой культуры и правосознания общества» НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства по делам религии и гражданского общества Республики Казахстан.

Центр правовой службы и помощи открыт в рамках социального проекта «Формирование правовой культуры и правосознания общества». Основная цель деятельности Центра повышение правовой культуры, правосознания, законопослушности граждан, западных регионов республики, минимизации правового нигилизма, оценка информационной доступности юридической помощи, создания атмосферы «нулевой» терпимости к мелким правонарушениям в контексте модернизации сознания, а также оказание информационно-консультационной помощи населению.

Юридическая помощь в Центре, будет оказываться населению на бесплатной основе квалифицированными юристами в форме правового консультирования и информирования путем предоставления устных консультаций по юридическим вопросам.

Центр правовой помощи находиться по адресу г.Актобе, ул. Маресьева, 91, здание территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный Центр Актюбинской области», 2 этаж, правое крыло, каб.24.

По всем вопросам обращаться по телефонам: +7(777)850-85-25, +7(707)646-55-26 или по электронному адресу: Saltanat.adilbae@mail.ru.

В скором времени аналогичные Центры будут открыты в 3-х городах Западного региона и 4 сельских регионах.