Обучающий курс «Организация работы по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии» проходит в Талдыкоргане

Publication: 07.11.2018


Организация работы по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии

Время проведения: с 5 по 9 ноября 2018 года.

Место проведения: г.Талдыкорган, ул.Конаева 51, Дворец школьников, с 9.00-12.40 и 14.00-18.00 часов (12.40 -14.00 обед).

Организаторы: Консультативно-методический центр «Парасат».

Содержание курса: Учреждение «Консультативно-методический центр «Парасат» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства общественного развития Республики Казахстан проводит подготовку и переподготовку членов информационно-разъяснительных групп разных уровней по обучающему курсу «Организация работы по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии» с сентября по ноябрь 2018 года.

Третий период курса проводится в г.Талдыкорган. В данном мероприятии участвуют члены информационно-разъяснительных групп разных уровней Алматинской, Кызылординской, Жамбылской, Туркистанкой областей и городов Алматы, Шымкент.

Объем обучающего курса расчитан на 40 академических часов, со сроком обучения 5 дней. Главное достижение программы заключается в том, что слушатели получают не только необходимые базовые теоретические знания, но и получат возможность повысить свои практические навыки.

В ходе практических занятий в виде публичного выступления перед аудиторией и сдачи многоуровневых тестов можно определить возможности и потенциал каждого участника курса.

Члены информационно-разъяснительных групп, получившие полный объем знаний на обучающем курсе, смогут в дальнейшем эффективно и качественно проводить информационно-разъяснительные работы с населением и значительно повысить статус ИРГ, способных противостоять экстремистским течениям.

Участникам читают лекции магистр религиоведения, член республиканского ИРГ Абуов Турар Тугелулы, преподаватель университета культуры Египета и Ислама «Нур-Мубарак» Сабдин Аскар Калимжанулы, сотрудник ТОО «Научно-исследовательского института Коммуникации и Национальной безапасности» Букашова Марина Тюлюгазовна, доктор философских наук, председатель ОО «Конгресс религиоведов Казахстана» Сатершинов Болатбек Менлибайулы, председатель ОО «Intеllekt Inkubator», блогер Джанаев Нурлан Алламжарович, председатель культурно-этнографического общественного объядинения «Алтын арқау», этнограф Галия Кайдауылкызы.