«Невредный Аксу»

1. Наименование организации: Общественный Фонд«Жардем»

2. Название проекта: «Невредный Аксу»

3. Краткое описание проекта: Самые полезные продукты питания для здоровья – это еда, не содержащая химических добавок, вкусная, свежая, правильно хранящаяся и приготовленная. Главная идея проекта открыть бутик полезной, невредной продукции, выпускаемой на основе натурального, экологически чистого сырья, без добавления ароматизаторов, усилителей вкуса и консервантов. В которых в особенности нуждаются дети и взрослые с диагнозом диабет 1 типа, т.е. инсулинозависимые диабетики. Люди с таким диагнозом не могут позволить многого из того что обычно у нас стоят на магазинных полках. В нашем городе, к сожалению, даже с такими маленькими полочками с диетической и диабетической продукцией, очень мало. Да и те не совсем соответствует тому, что можно употреблять инсулинозависимым диабетикам. Нам бы хотелось чтобы в нашем «Невредном» бутике был представлен более разнообразный ассортименттрадиционных, а также инновационных продуктов: натуральные фруктово-ягодные чипсы без добавления сахара, сушеные овощи, овощные смеси, приправы, традиционные супы, полезные каши, травяные чаи и другую продукцию для здорового и вкусного питания. В нашем современном обществе уже обширно и повсеместно, в социальных сетях и т.д. говорится и озвучивается о важности правильного питания. Правильное питание (ПП) – залог здоровья и основа здорового образа жизни. Еда нужна организму для роста, восстановления клеток и тканей, поддержания температуры тела, двигательной активности и других процессов. То, что мы едим, влияет на наше самочувствие, настроение, внешний вид и, самое главное – на здоровье.

Поэтому этот бутик будет полезен и интересен не только диабетикам, или людям с ограниченным рационом, но и для каждого человека, кто заинтересован в здоровом образе жизни.

4. Цели и задачи проекта:

  • Легкодоступность большого ассортимента невредных продуктов питания для детей и взрослых с инсулиновозависимым диабетом и не только.
  • Создать благоприятную обстановку для сохранения здорового образа жизни через правильное питание
  • Обеспечение необходимого количества калорий для активной жизнедеятельности;
  • Поддержание сбалансированного гормонального фона, а также уровня сахара в крови;
  • Удовлетворение потребностей организма в витаминах, минералах и микроэлементах;
  • Поддержание нормальной микрофлоры кишечника;
  • Поддержание правильной работы пищеварительной и выделительной систем;
  • Нейтрализация или уменьшение вредного влияния окружающей среды на здоровье человека.

Место реализации проекта: Павлодарская обл. г.Аксу

Сроки реализации проекта: 6 месяцев

Необходимая сумма: 5 млн. тг.

Documents