«Лечебная физическая культура»

1. Наименование организации: ОФ «Қамқор – Ақтоғай»

2. Название проекта: «Лечебная физическая культура»

3. Описание проекта/идеи: Данный проект призван решать проблемы реабилитации и оздоровления функции детей с ограниченными возможностями, а также лиц направленных на реабилетацию в оздоровительно-лечебные заведения.

Применение ЛФК воспитывает у больного сознательное отношение и активное участие в лечебном и реабилитационном процессах. В основе участия больного в лечении лежит обучение физическим упражнениям. Объектов воздействия ЛФК является пациент со всеми особенностями реактивности и функционального состояния организма.

В качестве сильного лечебного средства используют физические упражениения – мощный стимулятор жизненных функии организма. Упражнения способный избирательно влиять на разные функции организма.

В штате будут 5 человек: 1 бухгалтер, 1 массажист, 2 инструктора, 1 врач/фельдшер. Занятия ЛФК проводятся в специально оборудованном кабинете. Кабинет ЛФК предназначен для мало групповых и индивидуальных занятий. Должно быть: искусственное освещение, окна, пол с ковровым покрытием, зеркала.

Оснащение кабинета: гимнастические скамейки, палки, кольца, булавы, мячи, обручи, тренажеры, магнитофон, весы, углометр, динамометр, сантиметровая лента, тонометр, аптечка для оказания первой медицинской помощи.

Оборудование для ЛФК кабинета имеется в кабинете педагого-психологической коррекции с. Актогай и кабинете коррекции СШ им.Абая

Заработная плата 5 единицам – 42500 (МЗП РК -2019)

ед. за 2 года получает – 1020000

5 ед за 2 года получает 5100 000

4. Цель и задачи проекта: Целью проекта «ЛФК» является- процессом дозированной тренировки физических упражнений (лечебная и восстановительная терапия) тренировать и приспосабливать организм больного к физическим нагрузкам.

Реализация – приобретение транспорта, регистрация деятельности и постановка автомобилей на маршрут.

Задача проекта – реаблитация и восстановление организма путем воздействия физических упражнений.

5. Место реализации проекта: Павлодарская область, Актогайский район, с. Актогай, кабинет педагого-психологической коррекции с. Актогай и кабинет коррекции СШ им.Абая

6. Сроки реализации проекта: 2019-2021

7. Необходимая сумма финансирования: 5 млн. 100 тыс. тнг.