Курсы кройки и шитья при Детском доме

1. Наименование организации: Общественный Фонд «ISKER ANA»

2. Название проекта: Курсы кройки и шитья при Детском доме

3. Описание проекта/идеи: Социально важный проект – первый фонд, занимающийся образованием выпускников детского дома специальности кройки и шитья на безвозмездной основе и детей из малообеспеченных семей, получающих адресную социальную помощь согласно Программе 2050 озвученным Елбасы и программе Рухани Жангыру. Благодаряфонду выпускники имеют возможность получить материальное поощрение за оказанные услуги после реализации товаров, что мотивирует их и помогает расти в профессиональной сфере. Следует отметить, что выпускники обучаются и ведут трудовую деятельность не больше 2х часов в день, что соответствует трудовому кодексу РК и совместимо с их учебной программой.

4. Цель и задачи проекта: Удовлетворение спроса населения в услугах получения специальности подрастающего поколения из социально уязвимого слоя общества, выпускников детских домов и государственных школ и создание условий для осуществления трудовой деятельности и обучения молодежи в борьбе с иждивенчеством по всему Казахстану.

Цель требует решения следующих задач:

  1. Обеспечивать всестороннее развитие, их трудовую адаптацию;
  2. Сохранять и укреплять психического здоровье и индивидуальные особенности детей лишенных родительской опеки;
  3. Обеспечить равные трудовые возможности воспитанникам детского дома и малообеспеченных семей для трудоустройства в будущем в качестве высококвалифицированных специалистов;
  4. Развивать предпринимательские способности у подростков для становления их достойными гражданинами РК.

5. Место реализации проекта: г.Нур-Султан

6. Срок реализации: 10 мес.

7. Необходимая сумма финансирования: 10 000 000 тг.