Экологическая игра «Квест ПЭТ»

1. Наименование организации: Частный фонд «Pitomnik.kz»

2. Название проекта: Экологическая игра «Квест ПЭТ»

3. Описание проекта/идеи:Подавляющее большинство тары из ПЭТ, которую мы используем для напитков и прочих жидкостей, изготовлено из полиэтилентерефталата (ПЭТ). Полиэтилентерефталат – практически не теряет своих полезных качеств и не выделяет вредных и токсичных веществ. Пустая пластиковая бутылка может быть переработана в полезную вещь. В условиях Start-upмаксимально упрощаем технологию. Пресс, Дробилка и Гранулятор – не относится к сложному оборудованию, поэтому изготавливаем это оборудование сами.

КОНКУРС – Экологическая игра для первоклассников о бытовых отходах и об использовании пластиковых отходов -МОТИВИРУЕТ школьников на раздельный СБОР ПЛАСТИКОВОГО СЫРЬЯ! Для этого разрабатываем экологические игры – конкурсы:

Конкурс 1 «Исследование»,

Конкурс 2 «Сортировка мусора»,

Конкурс 3 «Очумелые ручки».

4. Цель и задачи проекта: Цель – показать главное преимущество ПЭТ (полиэтилентерефталат) – он практически не теряет своих полезных качеств и не выделяет вредных и токсичных веществ. Задачи: выяснить проблемы утилизации ПЭТ; изучить технологии переработки ПЭТ; создать систему сбора ПЭТ в виде экологической игры «Квест ПЭТ», для школьников начальных классов, где показать систему мотивации к раздельному сбору и переработки ПЭТ.

5. Место реализации проекта: город Алтай и село Парыгино, Восточно-Казахстанской области

6. Сроки реализации проекта: 1 июля – 31 сентября 2019 года

7. Необходимая сумма финансирования: 1 350 000 тенге.