«Белсенді Азамат» («Активный гражданин»).

1. Наименование организации: Частное учреждение “INTEGRITY ASTANA”

2. Название проекта: «Белсенді Азамат» («Активный гражданин»).

3. Описание проекта/идеи: предлагаемое мобильное приложение «Белсенді Азамат» позволит взаимодействовать государственному учреждению с гражданами с помощью мобильного телефона или посредствам браузера. Имеется заинтересованность в данном проекте со стороны акимата района Алматы г. Нур-Султан.

4. Цели и задачи проекта: Цель – повысить качество диалога между государственными учреждениями столицы и активными гражданами, направленного на совместное создание комфортной для жизни городской среды. Задачи: разработать современный инструментарий для получения обратной связи от населения в рамках решения насущных проблем местных сообществ; повысить вовлеченность активного гражданского общества в процесс принятия управленческих решений; предоставление возможности каждому гражданину повлиять на развитие города; принятие управленческих государственных решений на основе мнений и голосов граждан; повышение уровня доверия граждан к местным исполнительным органам; проведение всеобщего собрания активных граждан; получение конструктивной критики и объективного мнения граждан.

5. Место реализации проекта: на первоначальном этапе жители района Алматы г. Нур-Султан (г. Астана) с последующим тиражированием на другие районы столицы.

6. Сроки реализации проекта: с момента получения финансирования срок разработки и продвижения мобильного приложения в течении 6 месяцев. Но при этом проект на этом не завершится, поскольку имеет долгосрочную цель. Ожидается что через 2 года проект выйдет на самоокупаемость и прибыль за счет размещения рекламы и маркетингового продвижения.

7. Необходимая сумма финансирования: 25 тыс. тенге.