Батима Мукина назначена председателем Правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив»

Publication: 09.01.2019


Батима Мукина назначена председателем Правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив»

Батима Мукина назначена председателем Правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».

НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» создан в 2016 году с целью совершенствования механизма взаимодействия государства и неправительственных организаций в Казахстане, обеспечения большей степени прозрачности грантодающей деятельности. Основными видами деятельности являются предоставление государственных и негосударственных грантов неправительственным организациям, а также осуществление мониторинга над их реализацией.

Мукина Батима Куанышкызы в 2002 году окончила учебу в Алматинском институте экономики и статистики по специальности «экономист-бухгалтер», в 2003 году – магистратуру Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова по специальности «экономика».

Кандидат экономических наук (Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан). Автор более 20 научных статей в области государственного управления и местного самоуправления.

Имеет степень магистра в области профессионального бухгалтерского учета и аудита (Шотландия), обучалась в рамках президентской стипендии «Болашак».

Мукина Батима с 2004 года работала в различных органах системы государственного финансового контроля и аудита Комитета финансового контроля и государственных закупок Министерства финансов РК; главным специалистом, главным экспертом Департамента стратегического анализа и планирования Министерства бюджетного планирования РК; главным экспертом, главным консультантом, заведующей сектором в Счетном комитете по контролю за исполнением республиканского бюджета.