Эффективность проектов и методика подбора индикаторов оценки

Публикация: 12.01.2021


Один из важнейших приоритетов Центра поддержки гражданских инициатив – непрерывное совершенствование работы, повышение квалификации наших сотрудников. Полученным опытом мы с удовольствием делимся и с грантополучателями!

Сегодня в стенах центра прошел первый в этом году семинар-тренинг по теме «Эффективность проектов и методика подбора индикаторов оценки». В программе семинара-тренинга приглашенный эксперт, советник Министра информации и общественного развития РК, Лима Диас затронула темы социального проектирования, построения системы измерения эффективности проектов.

Как помочь НПО верно определить KPI? Каковы распространенные системные ошибки в определении целевой аудитории? Как отследить степень влияния проекта на социальную проблему? Каков наиболее релевантный мировой опыт оценки эффективности проектов? Эти и другие вопросы были обсуждены сегодня.

Семинар завершился проведением диалоговой сессии, в ходе которой эксперты Центра обсудили предложения НПО и партнеров по дальнейшему совершенствованию процессов грантового финансирования, а также новые подходы в мерах поддержки гражданских инициатив.