«Деревья желаний» появятся в казахстанских ТРЦ

Публикация: 18.05.2022


 В Казахстане стартовала республиканская акция «Армандар орындалады», направленная на привлечение казахстанцев к исполнению желаний детей с тяжелым диагнозом, передает пресс-служба Центра поддержки гражданских инициатив.

В Центре поддержки гражданских инициатив состоялась презентация проекта по проведению широкомасштабной акции «Армандар орындалады». Он реализуется

при поддержке Министерства информации и общественного развития РК. К проекту, направленного на поддержку детей с тяжелым диагнозом, будут привлечены меценаты, звезды казахстанского шоу-бизнеса, волонтеры.

«До конца года во всех регионах мы планируем провести такие акции как «Дерево желаний» и «Вох dream». Эти мероприятия помогут нам привлечь как можно больше медийных лиц, меценатов и спонсоров, а также активных граждан к исполнению желаний тяжелобольных детей. В рамках акции «Дерево желаний» в торгово-развлекательных центрах Нур-Султана, Алматы и Шымкента, а также 14 регионах страны мы установим «деревья желаний», на которых будут размещены пожелания детей. Исполнить их смогут все неравнодушные люди. В ближайшее время состоится официальное открытие акции «Дерево желаний» в Алматы», – отметил руководитель проекта Шамиль Ванкеев.

В рамках акции «Вох dream» медийные лица будут получать коробки с логотипом проекта, анкетой и желанием тяжелобольного ребенка. Также звезды будут приглашены в проект в качестве ведущих специальных роликов, в них можно будет увидеть осуществление мечты каждого ребенка, участвующего в проекте.

Кроме того, в рамках республиканской акции «Армандар орындалады», волонтерами страны в хосписах, больницах уже активно проводятся досуговые мероприятия для детей. Организаторы проекта запустили чат-бот в Телеграм @ArmandarOryndalady_Bot.

С помощью него можно получить информацию о проекте, вступить в ряды волонтеров и благотворителей, а также стать участником проекта, мечты которого исполнят благотворители.

Отметим, что республиканская акция «Армандар орындалады» исполнит желания 100 детей с тяжелым диагнозами по всему Казахстану.