Центр поддержки гражданских инициатив продолжает работу по формированию реестра экспертов

Публикация: 09.06.2021


Центр поддержки гражданских инициатив продолжает работу по формированию реестра экспертов, оценивающих заявки на предоставление государственных грантов.
Список составляется из числа экспертов, рекомендованных неправительственными организациями (включенных в Базу данных НПО), а также предложенных государственными органами.
Потенциальный эксперт должен иметь не менее пяти лет стажа по одному или нескольким направлениям в НПО, на государственной службе или не менее чем двухлетний опыт проведения экспертиз или участия в комиссиях по оценке социальных программ и проектов.
Также, от эксперта требуется наличие профессиональных знаний по направлениям выделяемых государственных грантов.
Перечень кандидатур направляется официальным письмом на электронный адрес expert@cisc.kz за подписью первого руководителя неправительственной организации, государственного органа, либо лица его замещающего согласно действующему Правилу на предоставление грантов и осуществления мониторинга.
Подробную информацию о вступлении в реестр экспертов можете узнать по ссылке:  https://cisc.kz/ru/2021/02/02/o-formirovanii-reestra-ekspertov/