Что такое план предоставления государственных грантов?

План предоставления государственных грантов для неправительственных организаций (далее – план) – перечень тем
государственных грантов по направлениям.


План формируется на основании приоритетов государственной политики Республики Казахстан, стратегических и программных документов
Республики Казахстан, посланий Президента Республики Казахстан, а также предложений государственных органов и неправительственных организаций.
План утверждается уполномоченным органом или местными исполнительными органами после публичного обсуждения с неправительственными организациями и гражданами и утверждения соответствующего бюджета в соответствии с бюджетным законодательством.
Срок публичного обсуждения тем государственных грантов на интернетресурсе уполномоченного органа и (или) местных исполнительных органов
составляет не менее 10 (десяти) рабочих дней с даты их размещения.
При предоставлении государственных грантов на срок более одного финансового года сроки реализации указываются в плане.

План утверждается в течение 20 (двадцати) рабочих дней со дня утверждения соответствующего бюджета по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам.

Также, уполномоченный орган или местные исполнительные органы размещают утвержденный план на своем интернет-ресурсе в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня его утверждения.

Стоит отметить что при формировании новых грантов утверждается дополнительный план уполномоченного органа или местных исполнительных органов.