Более 450 казахстанцев прошли обучение в Академии НПО

Публикация: 16.09.2022


Обучение общественников проводится в рамках проекта «Академия НПО», передает пресс-служба Центра поддержки гражданских инициатив.

Масштабный республиканский проект по повышению профессиональных навыков представителей неправительственного сектора реализует ОО «Центр гражданских инициатив» при поддержке Министерство информации и общественного развития РК.

«С начала года обучение в Академии НПО прошли 453 казахстанца. Среди ожидаемых результатов проекта – профессиональная подготовка не менее 1090 представителей НПО и лидеров неправительственного сектора. Также для активизации положительных изменений в социальной сфере, в рамках проекта мы проводим специальный курс для обучения социальному предпринимательству», – говорит руководитель проекта Светлана Пак.

В этом году обучение в Академии НПО проводится на факультетах и специализированных курсах по разным направлениям. В настоящее время в Академии ведется набор на факультеты: организационно-институционального развития НПО и финансового менеджмента.

В обучении могут принять участие казахстанцы из всех регионов страны. Курсы можно пройти в онлайн и оффлайн-форматах. По окончании обучения наиболее успешным слушателям Академии НПО будут вручены сертификаты.

Все желающие пройти обучение в рамках проекта могут обращаться по следующим номерам: +7 (727) 398 95 25, +7 747 847 19 70 и эл. почте akademianpo@gmail.com.