Более 200 участников приняли участие в молодежном марафоне в столице

Публикация: 05.09.2022


В парке «Триатлон» собрались спортсмены-любители в возрасте от 14 до 29 лет, передает Центр поддержки гражданских инициатив.

Молодежный марафон состоялся в рамках cоциального проекта «Реализация комплекса мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи», который реализует КФ «Альянс студентов «Алматы» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

По словам организаторов мероприятия, основная цель марафона – приобщить молодежь страны к здоровому образу жизни.

«Сегодняшний марафон для одних участников – начало пути к первым рекордам, для других – проверка сил и испытание на прочность. Мы искренне рады, что молодые казахстанцы откликнулись и провели день активно, с пользой для здоровья», – говорит координатор проекта Азат Тенгебаев.

Марафон в парке «Триатлон» собрал 200 участников в возрасте от 14 до 29 лет. Шесть финалистов среди парней и девушек получили денежные сертификаты.

В рамках социального проекта запланирована организация и других важных мероприятий: экскурсии в военно-патриотические музеи, встречи с ветеранами, интеллектуальные игры, патриотические акции и творческие конкурсы.