Акцию «Посади семейное дерево» запустили в Казахстане

Семейные сады в будущем зацветут по всему Казахстану. В стране запустили акцию «Посади семейное дерево», сообщает корреспондент «Хабар 24». В ней приняли участие и столичные школьники. Родители учащихся школы-лицея № 59 отложили свои дела, чтобы принять участие в озеленении школьной территории.

Только на территории этого учебного заведения появилось более 20 молодых деревьев. Организаторы уверены – зелёные сады свяжут ни одно поколение. Приурочили акцию ко Дню Семьи. Камиля Сулейменова, руководитель общественного фонда: – Есть выражение – каждый мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына.

Посадка деревьев показывает детям, что можно проводить время с пользой. С семьей можно смотреть не только телевизор, и ходить в развлекательный центр. Семья сплачивается.  Бейбарыс Муслим, учащийся школы-лицея № 59: – Я всегда буду приходить, и смотреть за этим деревом. Я учусь в этой школе. И пусть все смотрят за деревьями, не загрязняют природу.

Источник: https://24.kz/ru/news/social/item/473337-aktsiyu-posadi-semejnoe-derevo-zapustili-v-kazakhstane
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz