«EcoBatys 2.0»: для неправительственных организаций проведут «Эко-инкубатор»

Публикация: 16.03.2023


Центр поддержки гражданских инициатив для участников конкурса социального проекта «EcoBatys 2.0» по предоставлению гранта компании «Шелл Казахстан» с 17 по 31 марта проведет «Эко-инкубатор». В рамках мероприятия неправительственные организации прослушают семинары-тренинги от экспертов в сфере охраны окружающей среды и социального проектирования.

Всего будет организовано 8 онлайн тренингов. Участники смогут прослушать семинары по социальному проектированию, основам PR-продвижения социальных проектов в региональных СМИ и социальных сетях, проектного управления для НПО, охране и рациональному использованию водных ресурсов, защите и восстановлению земельных ресурсов, устойчивому землепользованию, а также сохранению и рациональному использованию биологического разнообразия и экосистем.
«Прохождение обучения в рамках «Эко-инкубатора» даст возможность заявителям усовершенствовать свои заявки», – отметили в Центре.

Напомним, компания «Шелл Казахстан», в целях реализации экологических проектов для неправительственных организаций, желающих внести свой вклад в решение экологических задач, в этом году выделяет 9 грантов. Сумма каждого гранта составляет 7 миллионов тенге.

Проект «EcoBatys 2.0» направлен на улучшение окружающей среды в Западно-Казахстанской, Атырауской и Мангистауской областях.
Согласно плану, экологические инициативы казахстанских НПО будут реализованы в апреле – октябре 2023 года.