Международный день НПО отметили в Казахстане

Публикация: 27.02.2023


Сегодня, 27 февраля, по инициативе Гражданского Альянса Казахстана прошло праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню неправительственных организаций.

 

Основная цель мероприятия в поддержке начинающих и профессиональных НПО, обмен опытом, установление партнерства между гражданским сектором, представителями бизнес структур, дипломатических миссий и государственными органами.

«Произошел качественный профессиональный рост неправительственного сектора. Многие лидеры НПО прекрасно справляются с обязанностями депутатов маслихатов всех уровней.
Мы с гордостью отмечаем, что обновленный состав Сената Парламента, по итогам недавно состоявшихся выборов, пополнился достойными представителями неправительственного сектора», – отметила в своем выступлении президент Гражданского Альянса Казахстана Бану Нургазиева.

Гостями мероприятия стали представители республиканских НПО, министерства информации и общественного развития РК, международных организаций и государственных органов, эксперты.


В рамках мероприятия прошла серия мастер-классов, а также состоялось вручение благодарственных писем от министра информации и общественного развития Республики Казахстан и наград центральных государственных органов.